Любовь в гражданском браке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Любовь в гражданском браке

Знаете, я жила в гражданском браке и могу честно сказать, что Ольга Лобачева права. Действительно после двух лет совместной жизни в гражданском браке мы уже перестали думать о свадьбе, о походе в ЗАГС. Нас начало устраивать то, что есть на данный момент. Но я все-таки хотела, чтобы мои дети родились в нормальной семье, стала говорить с "мужем" о том, что пора брак регистрировать, а он - тебе что так плохо живется? Появится бумажка, отношения изменятся. Тогда я поняла, что делать мне с этим мужчиной больше нечего. Теперь НЕ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ не соглашусь на такое.

[QUOTE]Ольга Лобачева пишет:
"Слюбится, стерпится????" Вы, извините меня, где и когда живете??? в наше время молодежь такая дерзкая, что не потерпит ущемления прав. А если избранник окажется извергом или каким-то неуравновешанным? Это не сразу можно понять, все мужчины до свадьбы одни, а после другие. Вот с таким зарегистрируешься и все что ли?? Жить с ним и терпеть все его, мягко говоря, "выходки"?!? Вы меня удивляете! Тем более вы такой взрослый человек! Знаете, человек даже со штампом в паспорте не застрахован от "сегодня Дима, завтра Тимур". Так вот в гражданском браке это решить легче, никаких хлопот с документами. Думаете, женитьба - гарантия пожизненного счастья??? Да если бы так, то щас мир не знал бы слова "развод"!!! Вот развод возникает из-за таких побуждений как у вас, и таких людей как вы, извините меня!

Грамотная статья на очень актуальную тему, ведь явление гражданского брака действительно набирает обороты. Думаю, что это происходит не случайно, ведь как еще можно проверить уживетесь ли вы в бытовой ситуации, не имея при этом никаких юридических обязательств. Только благодаря гражданскому браку такое можно себе позволить такое. Он пзволяет узнать партнера со всех сторон и точно дает понять, сможешь ли ты прожить с этим человеком вместе, или максимум что для вас приемлемо, это просто встречаться.
P.S. Поддерживаю Динару. Я лично за гражданский брак и знаю много людей кто так же за.
Изменено: Александр Адам - 20 Февраля 2011 16:49:33

Динара, Динара. Если ты умная девушка то не побежишь замуж на второй день знакомства. Молодые люди сначала присматриваются друг другу, обращают внимание на характер, привычки. А лишь потом анализируют смогут ли прожить с этим человеком всю жизнь. В ЗАГС же никто не тянет. А если вы подписываете себя на "свободные отношения" - это ваше право. Значит вас так воспитали, значит вам это дозволено. А "хлопоты с документами", как вы говорите это не проблема. Зато ваш ребенок может спокойно сказать, что у него есть папа и мама, а не сожитель или сожительница. Я не хочу сказать, что свадьба - залог пожизненного счастья, нет ... не надо обманывать друг друга. Очень много не счастливых пар, но не меньше тех, кто нашел свое счастье в браке. Ко всем моим словам хочется прикрепить сообщение Надежды, как яркое доказательство моих слов.
Цитата
Надежда Замниборщ пишет:
Знаете, я жила в гражданском браке и могу честно сказать, что Ольга Лобачева права. Действительно после двух лет совместной жизни в гражданском браке мы уже перестали думать о свадьбе, о походе в ЗАГС. Нас начало устраивать то, что есть на данный момент. Но я все-таки хотела, чтобы мои дети родились в нормальной семье, стала говорить с "мужем" о том, что пора брак регистрировать, а он - тебе что так плохо живется? Появится бумажка, отношения изменятся. Тогда я поняла, что делать мне с этим мужчиной больше нечего. Теперь НЕ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ не соглашусь на такое.
Изменено: Ольга Лобачева - 20 Февраля 2011 16:53:56

Люди, не надо мою историю здесь в пример всем ставить!!! Обидно все-таки

Цитата
Елена Замниборщ пишет:
Екатерина, мне интересно узнать, какой литературой вы пользовались при написании своей статьи? Меня заинтересовала данная тема, я считаю, ее очень актуальной. Хотелось бы прочитать по больше литературы. Если у вас что-то есть, будьте добры скиньте мне на почту elena24_77@mail.ru

За ранее большое спасибо

Елена, при работе с данной статьей я работала с такими книгами:
1) Бородай Ю.М. От империи к национальному единству// Новая история. 1994.
2)Бромлей Ю.В. К вопросу о сущности этноса // "Природа", 1970
3) Гумилев Л.Н. О термине "этнос". - В кн.: Доклады отделений и комиссий Георафического общества СССР. "П.,1967, вып.3
4)Бородай Ю.М. Этнические контакты и окружающая среда // Природа, 1981,№9

От себя лично, хочу сказать большое СПАСИБО всем, кто проявил интерес к моей статье. Ваши комментарии, вопросы дали мне большой толчок к дальнейшей работе. А ведь тема действительно интересная. А главное ее можно рассмотреть с разных точек зрения. За эти несколько дней каждый смог высказать свое мнение, привести доводы, многие поделились интересной статистикой, информацией. Нам было что обсудить, и над чем поспорить. Эти дни, как я считаю, были очень плодотворными.
Думаю, что многим захочется продолжить беседу на данную тему, если этот форум не закроют, то предлагаю всем общаться здесь дальше. В крайнем случае, пишите мне на почту katya555_06@mail.ru

Екатерина, это вам спасибо. Хорошая статья, я много интересного для себя узнал. Думаю, что со мной согласятся многие участники форума:)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему