Обсуждение "КОНВЕРГЕНЦИЯ КАК КОГНИТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ НАНОНАУКИ"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Обсуждение "КОНВЕРГЕНЦИЯ КАК КОГНИТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ НАНОНАУКИ", Ссылка на работу http://rae.ru/forum2011/147/1689

Давно задумывалась над вопросом, почему в наноиндустрии так заинтересовано наше государство (и не только наше). При этом авторы затронули очень важную, на мой взгляд проблему, они говорят и том, что эту конвергенцию надо рассматривать и в социокультурном контексте. Это особенно важно, если как говорят авторы одной из отличительных черт когнитивной технологии является качественный рост возможностей человека за счет его технологической перестройки вплоть до возникновения нового этапа эволюции человека. Эта статья заставила меня о многом задуматься.

Какая глубокая статья! Очень понравилась перспектива конвергенции как когнитивной технологии. Авторы пишут, что "...Отличительными особенностями конвергенции как когнитивной технологии являются ...сближающее интенсивное взаимодействие между различными сферами (научными и технологическими) вплоть до слияния в единую научно-технологическую область знания..." Это очень меня заинтересовало :!:
Страницы: 1
Читают тему