Стратегия борьбы с коррупцией в сфере бюджетного заказа.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Стратегия борьбы с коррупцией в сфере бюджетного заказа., http://www.rae.ru/forum2010/9/881

Тема, затронутая автором крайне актуальна для нашего времени. К сожалению, сфера государственных закупок является очень корруппционогенной (как правильно заметили многие участники обсужедния). Хочется надеяться, что система, описанная автором в данной статье приведет к положительным результатам.

klochkoolga@rambler.ru.
P.S. На личные письма не отвечаю.
Приезжайте!

Однако горячие обсуждения, как я посмотрю, данной статьи. Молодец, Сергей, что сумел заинтересовать публику.

Тема статьи,мне показалась,очень интересной и главное актуальной ;)
Но ,по моему мнению,с корупцией что не делай-всеравно полностью от этого фактора не избавишься в России...надо не новые законы принимать,а менять людей...Как можно что-то изменить,если коррупция есть и в детских садах?
Изменено: Кушнарева Наталья - 1 Марта 2010 22:49:30

Спасибо за статью.
Вопрос и вправду актуален в нынешнее время, так как коррупция является главной проблемой России, тем более в условиях дефицита Бюджета РФ-2010. Удачи Вам! :)

На мой взгляд, именно системе государственного заказа должна отводиться огромная роль, также как и налоговой, например системе. Посотянно наблюдаю отчеты о том, что экономия бюджета имеет просто колоссальные суммы, развивается малый бизнес, все это мультиплицируется на экономику. Очень интересная статья, раскрывает некоторые принципы современных реформ в сфере гос. и муниципальных закупкок.

Уважаемый Бетал!
Спасибо за отзыв.
Хотелось бы сказать пару слов об одном регионе СКФО, а именно, Карачаево-Черкесии. Многие местные поставщики не участвуют там в аукционах, зато принимают участие в других регионах :!:
Как Вы думаете, почему :?: :?: :?: (Это в некотором роде риторический вопрос :D )

С уважением, С.Цыганков.

Приглашаю почитать всех интресующихся данной проблемой записи в моем блоге: "Золотой ершик-2010" и "Сомнительные расходы чиновников". Очень занимательно о странных закупках в РФ. ;)

С уважением, С.Цыганков.
Изменено: Сергей Цыганков - 3 Марта 2010 17:12:59

Цитата
Сергей Цыганков пишет:
Хотелось бы сказать пару слов об одном регионе СКФО, а именно, Карачаево-Черкесии. Многие местные поставщики не участвуют там в аукционах, зато принимают участие в других регионах
Как Вы думаете, почему (Это в некотором роде риторический вопрос )

:D
Очень интересный вопрос, уважаемый Сергей! :) :!: :D

Цитата
Кушнарева Наталья пишет:
Тема статьи,мне показалась,очень интересной и главное актуальной
Но ,по моему мнению,с корупцией что не делай-всеравно полностью от этого фактора не избавишься в России...надо не новые законы принимать,а менять людей...Как можно что-то изменить,если коррупция есть и в детских садах?

Уважаемая Наталья!

Как я уже говорил, для того чтобы успешно бороться с коррупцией необходимо понять причины ее появления. Например, в рамках экономики преступности индивид взвешивает все издержки и блага своих преступных действий и рационально решает идти на преступление, если ожидаемая полезность подобных действий выше, чем, если бы он остался честным и потратил свои время и ресурсы иным образом.

С уважением, С.Цыганков.

Цитата
Олег Китаев пишет:
Спасибо за статью.
Вопрос и вправду актуален в нынешнее время, так как коррупция является главной проблемой России, тем более в условиях дефицита Бюджета РФ-2010. Удачи Вам!

Уважаемый Олег!

Спасибо за комментарий. :)

С уважением, С.Цыганков.

Цитата
Сергей Цыганков пишет:
Хотелось бы сказать пару слов об одном регионе СКФО, а именно, Карачаево-Черкесии. Многие местные поставщики не участвуют там в аукционах, зато принимают участие в других регионах

Уважаемый Сергей!
Я тоже слышал, что ситуация в этой республике с госзакупками очень сложна.
Не знаю с чем это лучше всего связать...возможно с менталитетом карачаевцев и черкесов, а может и политикой чиновников.

С уважением, Орлов А.Ф.

Уважаемый Андрей!
Из рубрики "без комментариев", Вы посмотрите страничку Карачаево-Черкесского УФАС России, а именно раздел Соблюдение законодательства о размещении заказов :!:

С уважением, С.Цыганков.

Цитата
Сергей Цыганков пишет:
Уважаемый Андрей!
Из рубрики "без комментариев", Вы посмотрите страничку Карачаево-Черкесского УФАС России, а именно раздел Соблюдение законодательства о размещении заказов

С уважением, С.Цыганков.

:D :D :D

Уважаемый Сергей!
У меня к вам ответный вопрос...А вы не планируете в своей научной деятельности писать статьи по КЧР? :)
А то я смотрю у них не только ситуация на рынке труда удивляет. :)
Изменено: Галуст Худавердян - 4 Марта 2010 12:28:12

Цитата
Сергей Цыганков пишет:
Уважаемый Андрей!
Из рубрики "без комментариев", Вы посмотрите страничку Карачаево-Черкесского УФАС России, а именно раздел Соблюдение законодательства о размещении заказов

С уважением, С.Цыганков.
И смех и грех. :D :cry:

Цитата
Галуст Худавердян пишет:
Уважаемый Сергей!
У меня к вам ответный вопрос...А вы не планируете в своей научной деятельности писать статьи по КЧР?
А то я смотрю у них не только ситуация на рынке труда удивляет.

Уважаемый Галуст!
Как говорится, never say never ;)
Тут существует серьезная проблема - недостаток статистической информации по данному региону.

С уважением, С.Цыганков.

Статья интересная. У меня вопрос не совсем по теме, но он меня волнует.Как бороться с коррупцией в сфере образования?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему