Интернет-ключ к фандрайзингу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Интернет-ключ к фандрайзингу, Дуисеева А.Р.

Самая главная опасность при функционировании команды – это развитие группового мышления.

ага понятно:)

Я рада, что все понятно. :D

что может ещё привести к неэффективной реализации проекта?

Так называемое “огруппление” (цензура самих себя, иллюзия единодушия, стереотипное отношение ко всему, что “вне команды” и т.п.).

а в чём причина?

Следующие причины играют в данном случае свою роль:
*недостатки в обосновании целей,
*неполное изыскание альтернатив на различных этапах проекта,
*неудачи в оценке выбранных вариантов решения,
*избирательное смещение при анализе имеющейся информации,
*слабый информационный поиск.

ага 8)

что представляет собой 1- ая составляющая?

это командные а для каждого в отдельности?

Для каждого члена команды должны быть четко определены делегированные ему полномочия и зоны его ответственности :)

а можно поподробнее? :)

Конечно. Каждый член команды должен иметь разработанный план руководителем проекта, в котором имеются цели, задачи, определены этапы и сроки их выполнения, а также степень участия и ответственность каждого члена команды на различных этапах реализации проекта.

я думаю что и формы представления отчётных документов обязательно включить.

Тут следует разработать формы представления отчетных документов проекта, график совещаний, процедуру обсуждения результатов, проблемных ситуаций и процедуру принятия решений, когда возникают серьезные проблемы в реализации проекта

понятно:)

а теперь хотелось поговорить об Этическом кодексе фандрайзера(2000-3000).Вы надеюсь слышали о нём?

Да, естественно. Только недавно у меня спрашивали про Кодексы... ;)

что вы считаете основным в этом кодексе?

Соблюдение общечеловеческих норм и ценностей и прав человека.

меня заинтересовал такой мамент, разрешили бы вы социадьно не защещённым людям принимать решения в фандрайзинге?

Да, конечно, не нарушая прав человека, только на определенных условиях.

каковы основные характеристики?

Я бы отнесла:
полноценность и добровольность участия, информирование родителей,аудитории об условиях,на которых в акции принимают участие представители указанных групп.

понятно:) а если это психически нездоровый человек?

ау?:)

В таком случае кодекс фандрайзера (2000-3000) запрещает привлекать к фандрайзинговой деятельности лиц с психическими отклонениями.

могут ли привлекаться сомнительные средства от доноров?

На самом деле, я, лично, не приемлемо привлечение средств от организаций деструктивного характера. Привлечение средств от групп доноров, вызывающих сомнения - не желательно.

понятно:)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему