Формирование медиакомпетентности студентов педагогических специальностей на материале on-line изданий, посвященных актуальным вопросам образования

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Формирование медиакомпетентности студентов педагогических специальностей на материале on-line изданий, посвященных актуальным вопросам образования

Хорошая тема. Было бы интересно почитать работу целиком :)Надеюсь, твоей работой заинтересуются не только студенты нашего университета, но и студенты других вузов :)Алена, желаю тебе продвигать эту тему дальше :)

Здравствуйте! Бредиций Виктор, ИГЛУ

Полностью согласен с автором работы. В связи с быстрыми изменениями в мире, информация молниеносно устаревает и становится неактуальной. Поэтому современному человеку необходимо уметь владеть информацией, перерабатывать ее, правильно использовать и т.д. Думаю, что on-line издания помогут в этом.)))

Алена,отличная статья!Я согласна,мы должны воспитывать в себе медиакомпетентную личность!Это путь на успех!=)

Алёна, интересную статью ты написала, ;) но меня по поводу этого давно мучит вопрос: а если у ученика нет специальных девайсов для развития своей медиакомпетентности? Невозможно же всех обеспечить техникой... :oops:

Алена,несомненно, человеку тоже нужно меняться в непрерывно изменяющемся обществе. Только вот меня мучит сходный с Вероникой вопрос: что делать, если нет денег на приобретение средств обеспечения и развития своей медиакомпетентности??? Вешаться что ли, не поспевая за "современными медиакомпетентными личностями"? :cry:

Вешаться))) Лучше отбирать у других)))

Есть, конечно, преимущества онлайновских изданий. Цитирую "...за последние 5 лет лидером среди современных СМИ Интернет встал на ведущие позиции, нам кажется интересным перспективным использование периодических on-line изданий посвященных актуальным вопросам образования в целях формирования медиакомпетентности личности студентов педагогических специальностей". Очень удобно, не выходя из дома читать последние новости: не надо тратить время на походы в библиотеку и, тем более, переплачивать за поиск информации последних изданий, Но, если нет безлимитного Интернета, поиск осложняется. И издание успевает устаревать, прежде, чем его прочтёшь. Таковы издержки ИК технологий.

просто все прогрессивно. :)
сейчас свободный доступ в интернет,по сути,возможен везде.
за исключением отдаленных регионов нашей прекрасной Родины. :D
т.е. связь третьего поколения 3g уже давно действует в Европе.
а у нас такие средства связи со Всемирной сетью,как WiFi,например,доступны только в центральном районе страны.
я к тому,собственно,что нас прогресс и глобализация обходят стороной,почему-то. :cry:
Страницы: 1
Читают тему